VIA TIRSO, 25/A - 09094 MARRUBIU (OR) - Tel. 0783 859378 - Fax 0783 859766

Email: ORIC810007@istruzione.it - PEC: ORIC810007@pec.istruzione.it

C.F. 90027730952 - Codice Unico Fatturazione Elettronica

Docenti di scuola primaria in servizio nell'Istituto Comprensivo di Marrubiu - a.s. 2018/2019

 

Pagine collegate: Organico

 

Scuola primaria di Marrubiu

Classe comune
Docente Discipline Classe/i
Atzori Rita italiano, arte, musica, lab. italiano  3eA/B 
Bernardi Giovanna italiano, arte, musica, lab. italiano   4eA/B 
Bussu Rossana storia, geografia, lab. storico-geografico, tecnologia  1eA/B
storia, geografia, ed. fisica  3eA/B
Garau Silvia storia, geografia, inglese  2aA
storia, geografia, lab. storico-geografico, inglese 5eA/B
Manca Giovanna A. italiano, arte, ed. fisica, lab. italiano  1eA/B
Massa Anna Rita matematica, scienze, tecnologia, lab. logica  3eA/B
Mocci Antonella matematica, scienze, musica, lab. logica  1eA/B
Mocci Natalina matematica, inglese, ed. fisica, lab. logica  4eA/B
Mura Caterina matematica, scienze, tecnologia, ed. fisica, lab. logica  5eA/B
Murgia Roberta italiano, arte, musica, tecnologia, lab. italiano   4eA/B
Pinna Adriana matematica, scienze, tecnologia, musica, ed. fisica, lab. logica  2aA
Sollai Luciana italiano, arte, lab. italiano  2aA
storia, geografia, lab. storico-geografico, scienze  4eA/B

 

Specialisti
Docente Disciplina/Attività Classe/i
Agus Simona Religione Cattolica prime-terze-quarte-quinte A/B
Cera Valeriana Religione Cattolica seconda A
Liscia Miria Sostegno quarta A
Raspa Paola Barbara Inglese prime-terze A/B 
Spanu Melania Sostegno prima B
Vacca Vincenzina Sostegno prima A 

 

Scuola primaria di Arborea 

Classe comune
Docente Discipline Classe/i
Benini Anna matematica, storia, geografia, lab. storico-geografico  3eC/D
Comunian Monica matematica, scienze, tecnologia, arte, lab. logica  4eC/D 
Consolo Rita storia, geografia, lmusica, ab. storico-geografico  4eC/D
storia, geografia, musica, ed. fisica, lab. storico-geografico  5eC/D
Corrias Maria Grazia italiano, inglese, lab. linguaggi  4eC/D 
Dalunas Enrico storia, geografia, scienze, ed. fisica, lab. ed. fisica  1eC/D 
scienze, ed. fisica  3eC/D 
ed. fisica  4eC/D 
Fais Sabrina Maria italiano, inglese, arte, lab. italiano  2eC/D 
Giorda Elisa italiano, arte, matematica, tecnologia, musica, lab. italiano, lab. logica  1eC/D
Manai Angela italiano, inglese, lab. italiano  1eC/D 
Marras Adriana matematica, scienze, tecnologia, lab. logica  2eC/D 
Pellegrini Emanuela italiano, arte, matematica, tecnologia, musica, lab. italiano, lab. logica  1eC/D 
Piras Laura  italiano, arte, musica, lab. italiano  3eC/D 
Scanu Rossella matematica, scienze, tecnologia, arte, lab. logica  5eC/D 
Serra Monica storia, geografia, musica, ed. fisica, lab. storico-geografico  2eC/D 
inglese, tecnologia, lab. inglese  3eC/D 

 

Specialisti
Docente Disciplina/Attività Classe/i
Cera Valeriana Religione Cattolica Tutte le classi
Decannas Grazia Sostegno quinta C
Pes Alessandra Inglese prime C/D
Spanu Melania Sostegno terza D

 

Organico di potenzionamento
Docente Assegnazione
Atzei Mariangela  22 ore 
Loi Alba 22 ore 
Sabiu Cinzia 22 ore
Benini Anna  2 ore Arborea
Bussu Rossana 2 ore Marrubiu
Giorda Elisa 2 ore Arborea
Pellegrini 2 ore Arborea
Pinna Adriana 5 ore Marrubiu
Piras Laura 2 ore Arborea

 

torna su

accesso alla sezione pon

Vai all'inizio della pagina